Главная Новости Политика Минприроды поспешило заявить, что Евро-2012 в Украине ничего не грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Минприроды поспешило заявить, что Евро-2012 в Украине ничего не грозит

15 октября 2010, 17:17
Поделитесь публикацией:
Минприроды поспешило заявить, что Евро-2012 в Украине ничего не грозит

Министерство охраны окружающей природной среды Украины заявляет, что никогда не ставило под сомнение проведение матчей Евро-2012 в Украине.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минприроды, комментируя информацию СМИ о возможной экологической катастрофе на Львовщине.

Минприроды считает, что СМИ некорректно обнародовали информацию, приведенную в предыдущем релизе:

"Минприроды Украины подчеркивает, что ликвидация угрозы экологической катастрофы возможна только при условии передачи резервуаров кислых гудронов из собственности ОАО "Львовский опытный нефтемаслозавод" на баланс территориальной общины.

Минприроды приветствует инициативу ОАО "Львовский опытный нефтемаслозавод" допустить к накопителям кислых гудронов специалистов по экологической экспертизе. Экспертиза имеет целью определить, какая технологическая процедура сбора, транспортировки и утилизации гудронов резервуаров будет самой безопасной для окружающей среды", говорится в сообщении.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на Минприроды писали, что утечка отходов из водных резервуаров Львовского исследовательского нефтемаслозавода ставит под угрозу проведение во Львове чемпионата по футболу Евро-2012".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!