Главная Новости Политика Комитет избирателей Украины призывает Министерство образования и науки продлить осенние каникулы
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет избирателей Украины призывает Министерство образования и науки продлить осенние каникулы

18 октября 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Комитет избирателей Украины призывает Министерство образования и науки продлить осенние каникулы

Комитет избирателей Украины призывает Министерство образования и науки продлить осенние каникулы в школах на 1 день до 2 ноября в связи с проведением местных выборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КИУ, передают "Українські новини".

В сообщении подчеркивается, что по итогам регистрации кандидатов уже очевидно, что во многих регионах длина бюллетеней на отдельных видах выборов будет больше 1 метра, что значительно усложнит процедуру их выдачи, голосования и подсчета голосов.

В связи с этим комитет прогнозирует значительные очереди на участках, затягивание с подсчетом голосов, а также нехватку места для всех бюллетеней в избирательных урнах (особенно переносных), поскольку избирательным законодательством предусмотрено фиксированное количество ящиков на каждый участок.

Учитывая опыт предыдущих выборов, КИУ допускает, что подсчет голосов на большинстве участков затянется до утра 1 ноября, а в этот день начинается первый после осенних каникул учебный день в общеобразовательных школах.

Комитет подчеркивает, что данная ситуация будет препятствовать нормальной организации подсчета голосов и учебного процесса, поскольку избирательные участки часто расположены в помещениях школ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!