Главная Новости Политика Кандидат в мэры Черкасс Анатолий Гладкий - самый богатый среди кандидатов в мэры в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Кандидат в мэры Черкасс Анатолий Гладкий - самый богатый среди кандидатов в мэры в Украине

18 октября 2010, 13:48
Поделитесь публикацией:
Кандидат в мэры Черкасс Анатолий Гладкий - самый богатый среди кандидатов в мэры в Украине

Самым богатым кандидатом в мэры, по данным рейтинга, составленного журналом "Фокус".

стал Анатолий Гладкий, задекларировавший доход почти в 64 миллионов гривен. Появление малоизвестного черкасского предпринимателя на первой ступени рейтинга стало неожиданностью, поскольку Анатолий Гладкий до сих пор ни разу не фигурировал ни в одном рейтинге и не числился среди владельцев крупнейших предприятий.

"Доходы миллионера Гладкого за 2009 год равняются одной десятой части городского бюджета города Черкассы, в мэры которого выдвинут этот кандидат", пишет издание.

Разрыв между первым и вторым номерами рейтинга огромен — 60 миллионов гривен. На втором месте оказался крымчанин Лев Миримский, указавший доход за 2009 год 4 миллиона гривен. По словам кандидата в мэры Симферополя, основной доход он получает от сдачи в аренду собственности.

На третьей позиции — кандидат в мэры Днепропетровска Андрей Павелко, задекларировавший 1,8 млн гривен дохода за прошлый год. На четвертом и пятом местах расположились Александр Никулин (Кировоград) и Петр Писарчук (Львов), указавшие в декларации о доходах 1,7 и 1,3 миллиона гривен соответственно.

Как сообщает издание, средний годовой доход участника рейтинга (за исключением первой пятерки) составляет 138 тысяч гривен, то есть 11,5 тысяч гривен в месяц. А совокупный доход 60-ти фигурантов рейтинга — 80,5 миллиона гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!