Главная Новости Политика Дело по иску к Януковичу об отрицании Голодомора вернули в райсуд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело по иску к Януковичу об отрицании Голодомора вернули в райсуд

19 октября 2010, 15:18
Поделитесь публикацией:
Дело по иску к Януковичу об отрицании Голодомора вернули в райсуд

Апелляционный суд Киева во вторник вернул дело по иску гражданина Владимира Волосюка к президенту Украины Виктору Януковичу за отрицание Голодомора в Печерский райсуд.

"19 октября Апелляционный суд Киева рассмотрел апелляционную жалобу Владимира Волосюка, которому Печерский районный суд отказал в удовлетворении иска к Виктору Януковичу, который 27 апреля 2010 года в Страсбурге заявил об отрицании Голодомора как геноцида украинского народа… Суд постановил вернуть дело в Печерский районный суд Киева для рассмотрения жалоб на журнал судебных заседаний и техническую запись по делу", — сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода".

В пресс-службе отметили, что рассмотрение жалобы В.Волосюка происходило в отсутствие В.Януковича и его представителей, хотя они были проинформированы о времени заседания.

ВО "Свобода" констатирует, что решение суда частично удовлетворило ряд ходатайств В.Волосюка. "В частности, относительно учета факта фальсификации судебного процесса судьей Печерского районного суда Волковой в связи с неподобающей организацией фиксации судебного процесса, когда важные для дела факты и события не фиксировались в журнале судебного заседания", — отмечает пресс-служба.

Суд также удовлетворил ходатайство об учете факта попытки отстранить В.Волосюка от рассмотрения дела.

Тем не менее, суд не удовлетворил ходатайство о предоставлении охраны В.Волосюку, который заявляет о нападении на него неизвестными, постоянными звонками с угрозами.

Напомним, 27 апреля Виктор Янукович на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявил, что считает несправедливым называть Голодомор геноцидом украинского народа.

После этого гражданин Владимир Волосюк попросил Печерский районный суд Киева обязать Президента Виктора Януковича публично извиниться за отрицание необходимости определения Голодомора 1932-33 годов геноцидом

В конце июля судья Печерского районного суда Киева Светлана Волкова, председательствующая по данному делу, взяла самоотвод.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!