Главная Новости Политика Янукович будет увольнять чиновников, если те будут мешать волеизъявлению граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович будет увольнять чиновников, если те будут мешать волеизъявлению граждан

19 октября 2010, 17:00
Поделитесь публикацией:
Янукович будет увольнять чиновников, если те будут мешать волеизъявлению граждан

Президент Украины Виктор Янукович предупредил чиновников об ответственности за нарушение права граждан на свободное волеизъявление, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Я очень заинтересован, чтобы эти выборы действительно были прозрачными, демократичными, и люди почувствовали, что мы живем в современной демократической стране", — сказал Янукович сегодня в Ровно.

"Поэтому сегодня я хочу поднять уровень ответственности чиновников — тех, кто имеет отношение к этим выборам, и сказать: если будут зафиксированы те или иные нарушения, или административное давление со стороны представителей власти, как минимум, я этих людей уволю с работы, они не должны мешать людям голосовать, они не должны мешать волеизъявлению людей", — подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что вместо чиновники обязаны согласно действующему законодательству создать все условия для того, чтобы выборы прошли спокойно и прозрачно. Вместе с тем глава государства констатировал, что сегодня в стране есть политические силы, которые "уже потеряли и теряют доверие украинского народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!