Главная Новости Политика Панслависты ушли от Тягнибока, чтобы не имитировать борьбу с режимом
commentss НОВОСТИ Все новости

Панслависты ушли от Тягнибока, чтобы не имитировать борьбу с режимом

19 октября 2010, 16:54
Поделитесь публикацией:
Панслависты ушли от Тягнибока, чтобы не имитировать борьбу с режимом

Трое членов Тернопольской городской организации всеукраинского объединения "Свобода" вышли из рядов партии в знак протеста против имитации борьбы с властью. Об этом кандидат в депутаты Тернопольского городского совета, бывший член ВО "Свобода" Иван Семанишин сообщил сегодня на пресс-конференции, передает УНИАН.

"Мы призываем людей не верить лидерам "Свободы", которые свой популизм и обман прикрывают идеями служения Украине. Мы устали быть участниками этого фарса, протестуем против него и решительно заявляем о том, что реальные идеи этой политической силы и ее руководителей в действительности не совпадают с политическими, идеологическими и моральными ценностями, которые провозглашает партия "Свобода". Накануне выборов в партии начали появляться новые люди, которые никогда не были сторонниками "Свободы", а теперь под видом борьбы с существующим режимом они вместе с руководителями местных ячеек партии решают исключительно личные интересы, составляют и возглавляют партийные списки в местные советы. Они имитируют борьбу с режимом, вводя людей в заблуждение", — говорится в заявлении трех бывших членов "Свободы", которое обнародовал Семанишин.

Как отмечается в заявлении, "Особо циничным является то, что этот фарс они устраивают за деньги того самого режима, с которым они якобы борются".

Кроме того, подписанты отмечают, что помощь людям, реальное противостояние и борьба с беззаконием действующей власти не является целью партии в ее нынешнем виде.

Семанишин отметил, что в настоящее время из рядов "Свободы" вышли лишь три человека, но, по его информации, руководство ведет беседы еще с 12-15 членами с требованием не покидать партию.

Кроме того, он сообщил, что сейчас готовится к регистрации новая политическая сила, идеологией которой будет национализм. "Сейчас готовится к регистрации организация, которая действительно будет выражать националистические взгляды, не псевдонационалистическая. Уже ведутся переговоры, мы затмим "Свободу" на этом", — заявил Семанишин.

По его словам, ведется работа по привлечению в новую партию людей с Востока и Юга Украины, где националистические идеи менее популярны, чем на Западе государства.

"У нас национализм будет не такой как в "Свободе" — "Бей москалей!", потому что все зло в "солдатах". Такого не будет. Я считаю, что русские и белорусы являются нашими собратьями, и нам нечего делить на этой земле. У нас будет панславистские организация", — подчеркнул Семанишин.

Он также сообщил, что остается кандидатом в депутаты Тернопольского городского совета, но будет баллотироваться от партии "Народная самооборона".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!