Главная Новости Политика Во Львове избирателей покупают за пачку вафель
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове избирателей покупают за пачку вафель

20 октября 2010, 10:45
Поделитесь публикацией:
Во Львове избирателей покупают за пачку вафель

Долгосрочный наблюдатель за выборами от Гражданской сети ОПОРА во Львове зафиксировал случай непрямого подкупа избирателей. Как сообщила пресс-служба Опоры, продовольственные пакеты — килограмм гречки и сахара, литр масла и пачка вафель — раздавали в ресторане гостиницы "Спутник", передает "galinfo".

При входе в ресторан, избирателей встречали двое молодых людей, которые спрашивали у них адрес и сверяли его с адресами соответствующего избирательного округа. Если данные совпадали, граждан пропускали в фойе, где за специальным столиком представители партии проверяли у избирателей паспортные данные, в частности, отметку о местожительстве.

Пройдя процесс проверки, жители микрорайона получали пакет с пищей, церковный календарь на 2011 год и предвыборную программу ХДС. Кстати, по состоянию на 13.00, детальный список адресов, жители которых могут получить помощь, был размещен на рецепшене при главном входе гостиницы "Спутник". Как сообщил впоследствии охранник, через день-два "будет новый завоз".

Интересным стечением обстоятельств является то, что депутат Львовского горсовета Лариса Малех, которая с 2005 года является членом ХДС и баллотируется в горсовет под №2 в партийном списке, является председателем ОАО "Туристическая фирма "Львов-спутник" (официальное название гостиницы "Спутник"). Кроме этого, Лариса Малех баллотируется в округе № 35, границы которого совпадают с теми улицами, жители которых получили подарки.

Гражданская сеть ОПОРА расценивает такие факты как попытку непрямого подкупа избирателей и, в случае повторения "благотворительной акции", направит жалобу в соответствующий теризбирком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!