Главная Новости Политика В Киеве милиция задержала гендиректора Всемирной газетной ассоциации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве милиция задержала гендиректора Всемирной газетной ассоциации

31 октября 2010, 10:28
Поделитесь публикацией:
В Киеве милиция задержала гендиректора Всемирной газетной ассоциации

Милиция задержала в Киеве гендиректора Всемирной газетной ассоциации Кристофа Рисса, передает "Телекритика".

Как сообщила гендиректор ассоциации "Независимые региональные издатели Украины" Оксана Бровко, также правоохранители задержали представителя компании INMA Яна Вагнера.

Как известно, Рисс прибыл в Киев по приглашению президента Виктора Януковича. 29 октября он встречался с Януковичем по поводу обсуждения возможности проведения Всемирного газетного конгресса в Киеве в 2012 году.

По словам Бровко, Рисса и Вагнера задержали во время экскурсии по Киеву на смотровой площадке в парке Славы.

"Иностранцы вместе с переводчиком и гидом двигались в сторону Киево-Печерской Лавры. К ним подошли два милиционера и попросили предъявить документы. Гид и переводчик показали свои паспорта, а Рисс и Вагнер — ID-карты", — говорится в сообщении.

"Милиционеры сказали, что этого недостаточно, и потребовали, чтобы за ними последовали в райотдел милиции для установления личности одного и другого", — рассказала Бровко.

"С минут двадцать с ними разбирались, пытались объяснить, что личность могут установить путем проверки последних новостей на сайте президента Украины, кто такой Кристоф Рисс", — отметила она.

"И после 20 минут шокового разговора переводчицы президента Всемирной газетной ассоциации и тех двух милиционеров, они, наконец, согласились их отпустить и не тянуть в милицию", — сказала Бровко.

"При этом еще и почему-то милиционеры были не настолько квалифицированы, чтобы понять, что такое ID-карточки", — добавила Бровко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!