Главная Новости Политика Тимошенко решила, что будет давать Януковичу свои рекомендации
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила, что будет давать Януковичу свои рекомендации

6 октября 2010, 15:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила, что будет давать Януковичу свои рекомендации

Лидер партии "ВО Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что на основе доклада Мониторингового комитета и резолюции ПАСЕ ее политическая сила разработала рекомендации для власти. Об этом она сказала на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Разобрав все пункты резолюции, мы дадим власти четкие параметры и советы, как воплощать в жизнь замечания ПАСЕ в нашу украинскую жизнь", — сказала Тимошенко.

Среди рекомендаций — увольнение с поста главы СБУ Валерия Хорошковского, смена руководителей государственных СМИ, расследование подробностей приватизации телеканала "Интер" и принятие нового закона о выборах в местные советы.

Глава БЮТ сообщила, что 7 октября фракция БЮТ зарегистрирует в Верховной раде проект постановления о вынесении недоверия главе СБУ Валерию Хорошковскому и об обращении к президенту с требованием его уволить.

Кроме того, она призвала заменить менеджеров Первого национального телеканала, Национального радио и информационного агентства "Укринформ".

"То, что сегодня эти государственные органы СМИ монополизированы администрацией президента, дает дополнительные рычаги уродования информационного пространства. Мы предлагаем власти на основе полного консенсусу между властью и оппозицией назначить новых руководителей Первого национального канала, Национального радио и агентства "Укринформ" и, собственно, всех государственных СМИ", — заявила она.

Кроме прочего, Тимошенко заявила, что фракция БЮТ будет инициировать в Верховной раде создание Временной следственной комиссии по вопросам приватизации телеканала "Интер".

Также, она призвала украинскую власть обеспечить прозрачность выборов в местные органы власти.

"Если не будет изменен закон (о местных выборах – ред.), если не будут изменен состав Территориальных избирательных комиссий, состав Центральной избирательной комиссии для предотвращения масштабных фальсификаций местных выборов, то наша политическая сила не признает местные выборы, как такие, которые состоялись честно, прозрачно и без фальсификаций", — заявила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!