Главная Новости Политика Киселев отказался пригласить Тимошенко на эфир
commentss НОВОСТИ Все новости

Киселев отказался пригласить Тимошенко на эфир

7 октября 2010, 00:24
Поделитесь публикацией:
Киселев отказался пригласить Тимошенко на эфир

Ведущий программы "Большая политика" Евгений Киселев пригласит Юлию Тимошенко в прямой эфир, когда это будет совпадать с редакционным планами. Об этом он сказано в сообщении пресс-службы канала "Интер", сообщает "Телекритика".

"Я непременно приглашу Юлию Владимировну выступить в нашей передаче в прямом эфире, но не по публичной заявке пресс-службы ее партии, не в ответ на очередное открытое письмо ее соратников, а тогда, когда это совпадет с нашими редакционными планами. Программа "Большая политика", как я однажды уже вынужден был объяснять доброжелателям Юлии Владимировны — не концерт по заявкам", — сказал Киселев.

Он добавил, что не намерен никого приглашать под давлением.

"Под публичным давлением — в какой бы то ни было форме — я никого из политиков, будь то сторонник нынешней власти или оппозиционер, приглашать в эфир не намерен. Не только я — ни одна уважающая себя редакция не выпустит интервью с тем или иным человеком, если этого требует он сам, тем более публично, каким бы интересным и дорогим гостем ни был этот человек. Потому что это выглядит попыткой диктовать средству массовой информации редакционную политику, а это, в свою очередь, не что иное как форма цензуры", — сказал он.

Киселев подчеркнул, что даже если бы планировал пригласить Тимошенко на ближайшую программу, вынужден был бы временно отказаться от такого намерения "после демарша пресс-службы "Батькивщины".

Вместе с тем телеведущий дал Тимошенко совет.

"А самой Юлии Владимировне я бы посоветовал: увольте за профнепригодность тех, кто не в первый раз оказывает вам медвежью услугу, пытаясь разговаривать со мной через прессу. Это совершенно непродуктивно и к тому же элементарно невежливо", — сказал Киселев.

Также он повторил, что Тимошенко будет желанной гостьей "Большой политики", причем в ближайшее время, если только ее соратники ей снова не помешают.

Как известно, ранее пресс-служба "Батькивщины" публично обратилась к Евгению Киселеву с предложением об участии Юлии Тимошенко в следующем эфире программы.

14 апреля БЮТ уже обращался к Киселеву с просьбой пригласить на программу Юлию Тимошенко. Но Киселев отказался это делать, заметив, что его программа не концерт по заявкам. Со временем он пригласил в "Большую политику" всех лидеров оппозиции, в частности и Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!