Главная Новости Политика Янукович уверен, что отмена политреформы улучшит имидж Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович уверен, что отмена политреформы улучшит имидж Украины

7 октября 2010, 12:56
Поделитесь публикацией:
Янукович уверен, что отмена политреформы улучшит имидж Украины

Отмена политреформы 2004 года в Украине позволит стране избежать конфликтов в руководстве и улучшить свой имидж за рубежом. Об этом заявил в интервью газете "Фигаро" президент Виктор Янукович, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Решение Конституционного суда (об отмене реформы – ред.) было совершенно законным, чего нельзя сказать о реформе 2004 года. Я уверен, что возвращение к Конституции 1996 года пойдет на пользу Украине. Это положит конец отсутствию баланса во власти, которое приводило к конфликтам в высшем руководстве страны. Эти конфликты отрицательно повлияли на нашу политику, экономику и на имидж Украины за рубежом, так как мы были не в состоянии выполнить наши международные обязательства", — пояснил он.

"Теперь мы приведем наше законодательство в соответствие с положениями Конституции 1996 года", — добавил президент Украины.

По его словам, отмена политреформы позволит гарантировать демократические свободы в Украине.

"Мы восстановили конституцию 1996 года, упразднив серьезную юридическую ошибку. Таким образом, мы добились триумфа правового государства. А именно правовое государство является гарантом демократических свобод", — считает Янукович.

Напомним, 1 октября КС признал неконституционным закон №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию" от 8 декабря 2004 года и возобновил действие Конституции 1996 года.

7 октября Верховная Рада привела в соответствие с Конституцией редакции 1996 года закон о Кабинете Министров и еще 32 закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!