Главная Новости Политика У Януковича засекретили расходы на юбилей президента
commentss НОВОСТИ Все новости

У Януковича засекретили расходы на юбилей президента

Администрация президента отказалась сообщить, сколько стоило широкое празднование дня рождения президента Виктора Януковича 9-11 июля 2010 года.

8 ноября 2010, 16:19
Поделитесь публикацией:
У Януковича засекретили расходы на юбилей президента

Об этом говорится в ответе первого заместителя главы администрации Елены Лукаш на соответствующий запрос "Украинской правды".

"Согласно статье 37 закона "Об информации" не подлежат обязательному предоставлению для ознакомления по информационным запросам официальные документы, содержащие в себе конфиденциальную информацию и информацию, касающуюся личной жизни граждан", — пишет Лукаш.

В запросе АП просили сообщить "сумму средств, затраченных на подготовку и проведение празднования" и "размер гонораров артистов, которые выступали на празднике: Лары Фабиан, Филиппа Киркорова, Софии Ротару, Анжелики Варум, Леонида Агутина"?

Кроме того, издание просило сообщить, "осуществлялась ли вырубка леса на территории резиденции "Залесье" для строительства павильона, в котором происходило празднование"?

"Анализ вопросов, затронутых в обращении, свидетельствует о том, что они не касаются деятельности как главы государства, так и администрации президента", — отмечает Лукаш в своем письме.

Аналогичный отказ в предоставлении информации издание получило на другой запрос — по "клубному дому Виктора Януковича".

Как известно, 30 августа 2010 года во время выступления перед представителями немецкого истеблишмента Янукович сказал тогда следующее: "Я построил один дом такой, клубный... Его строила "Хонка" — финская компания... Но у нас, у всех членов клуба появилось желание, чтобы он хорошо выглядел и снаружи, и внутренне...".

Администрацию президента просили сообщить "местоположение упомянутого "клубного дома", название клуба и профиль его деятельности, за чьи деньги построен этот "клубный дом" и кто, кроме Януковича, являются членами упомянутого клуба".

Напомним, по подсчетам экспертов, гонорар звезд, которые пели на юбилее президента Виктора Януковича, превысил 1 млн. евро.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!