Главная Новости Политика Если верить Азарову, то МВФ поддерживает работу его Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Если верить Азарову, то МВФ поддерживает работу его Кабмина

Миссия МВФ, которая с прошлой недели находится в нашем государстве, положительно оценивает шаги правительства, направленные на выполнение программы сотрудничества с МВФ в рамках получения очередного транша кредита. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, сообщили Комментариям в пресс-службе Партии регионов.

10 ноября 2010, 12:09
Поделитесь публикацией:
Если верить Азарову, то МВФ поддерживает работу его Кабмина

"На прошлой неделе состоялись переговоры с миссией Международного валютного фонда. Я сказал нашим партнерам, что, на мой взгляд, мы вместе идем достаточно хорошими темпами в реализации программы стенд-бай, выполняем все свои обязательства", — подчеркнул Азаров.

Он напомнил, что руководитель миссии МВФ господин Арванитис полностью согласился с правительственными оценками ситуации в Украине и заявил, что в течение прошлых нескольких месяцев был обеспечен очевидный прогресс по выполнению программы стенд-бай.

"По его словам, благодаря успешным шагам правительства относительно Украины сформированы позитивные ожидания со стороны инвесторов. Это его прямая речь: "Мы заметили, что ваши усилия приносят свои плоды на международном уровне. Вы очень эффективно разместили евробонды, вы снова вернулись на рынки капитала, и мир рассматривает Украину как надежного партнера для инвестиций", — отметил Премьер.

"Сегодня можно констатировать, что у нас с МВФ нет противоречий в оценке ситуации и мер, принимаемых нашим Правительством для выхода из кризиса и возобновления экономического роста", — отметил он.

Как добавил глава правительства, это свидетельствует о том, что в Европе восстановился предметный интерес к сотрудничеству с Украиной.

"Правительство в целом, члены правительства в своих отраслях, главы региональных администраций обязаны конвертировать эту заинтересованность в инвестиционных проектах, которые реально должны заработать. Следовательно, задача создавать юридически, организационно и инфраструктурно подготовленные инвестиционные площадки остается первоочередной в нашей деятельности", — резюмировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!