Главная Новости Политика Соседи не видели Аделаджу уже три месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Соседи не видели Аделаджу уже три месяца

Главу «Посольства Божьего» соседи в Ирпене не видели уже три месяца, сообщает Сегодня.

10 ноября 2010, 16:10
Поделитесь публикацией:
Соседи не видели Аделаджу уже три месяца

Как пишет издание, пастор Сандей Аделаджа ушел в "подполье". Пошел даже слух, что руководителя "Посольства Божьего" нет в стране. Например, его три месяца не видели соседи по Ирпеню. В то же время адвокат Сандея уверяет, что общается с ним лично. "Он никуда не делся, он в Украине, чувствует себя хорошо. Я советовал своему подзащитному меньше общаться", — сказал нам адвокат пастора Андрей Федур. А коллеги по церкви советуют искать его в интернете.

Два роскошных особняка в Ирпене, которые построил пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа, как нам рассказали местные жители, пока пустуют. "Я его видела еще в начале августа, он шел по улице. С тех пор ни его, ни жены, ни детей не встречала", — рассказала продавец соседнего магазинчика. Вся улица слышала летом, как из открытых окон особняков доносились странные песнопения. "Была страшная жара, окна открыты. А тут в воскресенье с 9 утра такие вопли, как будто там страшная оргия! Оказывается, это у них там проходят молитвы. Но с тех пор мы их уже не слышим, и слава Богу! Если раньше там часто стояли "Лексусы", "Мерседесы", то сейчас тишина, никто не приезжает", — говорит молодая соседка, живущая в переулке позади особняков.

А одна пожилая дама нам рассказала, что слышала разговор охраны о том, что пастор, мол, покинул Украину.

Увидеть пастора в церкви нам тоже не удалось. Как нам сказали по телефону, Аделаджа бывает на общем служении только раз в месяц. "Он был вчера — в первое воскресенье месяца. Я сам его видел. Если не верите, можете видео на нашем сайте посмотреть. И теперь он будет в декабре", — заявил пастор церкви Игорь.

В свою очередь, адвокат Сандея Андрей Федур утверждает, что пастор никуда не уезжал. "Он находится под подпиской о невыезде. Он в Украине, занимается своей работой. Мы то ли 2, то ли 4 ноября были в МВД на следственных действиях", — говорит Федур. По его словам, несмотря на сообщение адвоката другой стороны, следствие еще не завершено. "Только одна часть выделена в отдельное дело, которое передано нам сейчас на ознакомление. Но до суда еще ничего не дошло", — говорит адвокат.

Напомним, что сегодня Нацсовет по телевидению и радиовещанию лишил лицензии ТРК "Киев"

за грубые неоднократные нарушения, в частности было зафиксировано превышение количества религиозных программ, в том числе детские программы имели религиозное содержание.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!