Главная Новости Политика Почему Нацрада отобрала ТРК «Киев» у киевлян, остается загадкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему Нацрада отобрала ТРК «Киев» у киевлян, остается загадкой

Причины, по которым у ТРК «Киев» отобрали лицензию на вещание, остаются неясными. Об этом «Комментариям» заявил гендиректор телекомпании ТВі Николай Княжицкий.

10 ноября 2010, 17:59
Поделитесь публикацией:
Почему Нацрада отобрала ТРК «Киев» у киевлян, остается загадкой

Кроме того, по словам Княжицкого, семь членов Нацрады телерадиовещания не могут забрать собственность, которой является лицензия, принадлежащую всей общине города.

"Я не считаю, что можно лишить лицензии компанию без того, чтобы пояснить общественности, на налоги которой она была создана и содержалась, причины этого шага, – объясняет Княжицкий. — Как человек, который живет и платит налоги в Киеве, как гражданин, я должен иметь право знать, что происходит с телерадиокомпанией "Киев". Какие ей были предупреждения, за что. Из имеющихся сообщений это не понятно".

Кроме того, по словам Княжицкого, пока еще рано говорить, будет ли ТВі, сама лишившаяся частот в конце лета, претендовать на освободившееся "место": "Когда появятся условия, тогда мы и сможем принять решение, претендуем мы на эти частоты, или нет. Но пока что мне не понятны даже причины, по которым эта лицензия отменена".

Напомним, сегодня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал ГКП ТРК "Киев" в продлении срока действия лицензии на эфирное вещание на 30 ТВК в Киеве. Причиной было названо то, что компания имеет три предупреждения и один штраф, то есть больше всего санкций среди всех вещателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!