Главная Новости Политика Хорошковский уйдет из ВСЮ, только если его попросит весь мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский уйдет из ВСЮ, только если его попросит весь мир

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский пообещал уволиться с должности члена Высшего совета юстиции, если на этом будет настаивать мировое сообщество   

11 ноября 2010, 10:09
Поделитесь публикацией:
Хорошковский уйдет из ВСЮ, только если его попросит весь мир

Об этом он пообещал депутатам Европарламента во время ужина в одном из самых известных Брюссельских ресторанов, о чем в интервью "Главкому" сообщил член Европарламента от Великобритании, отужинавший с главой СБУ, Чарльз Теннок.

 "Я спросил у него про конфликт интересов, ведь он кроме работы в СБУ является еще и меда-магнатом, собственником телеканала "Интер", а также является членом Высшего совета юстиции. Мой вопрос по поводу того, так ли это на самом деле, ведь это неприемлемо в любой другой европейской стране, прозвучал достаточно прямо. Честно говоря, я задал ему сложный вопрос. И он дал умелый ответ, как умный и опытный политик", — рассказал Теннок. 

 "По его словам, он больше не управляет своим бизнесом, "слепо доверив" это своим юристам. Есть в Соединенном Королевстве такой юридический термин "слепое доверие", когда люди полностью поручают управлять своим бизнесом третьим лицам. Конечно же, господин Хорошковский сослался на Сильвио Берслускони, итальянского медиа-магната, который занимает пост премьер-министра", — сообщил евродепутат.

Он отметил, что на вопрос относительно влияния на судебную систему и членство в ВСЮ аргументом Хорошковского было то, что он работает там, чтобы убедиться, что судьи не занимаются коррупцией, не исполняют чьих-то незаконных указаний и не берут взяток.

 "По его словам, его юридическая квалификация позволяет работать там, и только он с его секретной службой может разобраться, были ли судьи вовлечены в незаконные коррупционные схемы и скандалы в прошлом", — передал Теннок объяснения Хорошковского.

 "В то же время он отметил очень интересную вещь, как по мне. Он пообещал, что если для международного сообщества будет так неприемлемо его пребывание в Высшем совете юстиции, то он уйдет в отставку с поста члена ВСЮ", — сообщил евродепутат.

 

Фото: с сайта www.focus.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!