Главная Новости Политика Дело студента, который умер в Шевченковском РОВД, передали в районный суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело студента, который умер в Шевченковском РОВД, передали в районный суд

Уголовное дело по обвинению милиционеров Шевченковского райуправления милиции в халатности, которая привела к смерти студента Игоря Индыло, будет рассматривать Деснянский районный суд Киева 

11 ноября 2010, 17:35
Поделитесь публикацией:
Дело студента, который умер в Шевченковском РОВД, передали в районный суд

Как рассказали в правоохранительных органах, Апелляционный суд Киева, который завтра должен был начать слушание дела, изменил подсудность рассмотрения этого уголовного дела.

По словам собеседника агентства, дело по обвинению милиционеров передано в Деснянский райсуд.

Кроме того, как стало известно, начальник Шевченковского райуправления Петр Мирошниченко на днях уволился из органов внутренних дел по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Напомним, в октябре прокуратура завершила расследование дела по факту смерти студента Индыло в Шевченковском райуправлении милиции.

Участковый инспектор и инспектор дежурной части Шевченковского райуправления милиции Киева обвиняются в превышении власти и служебной халатности соответственно (часть 2 статьи 365 и часть 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины), которые привели к гибели студента в райуправлении.

Кроме того, прокуратура внесла представление министру внутренних дел Украины об устранении причин и условий, которые способствовали совершению указанного преступления. В частности, был поставлен вопрос об ответственности руководителей Шевченковского райуправления милиции.

По материалам Інтерфакс-Україна



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!