Главная Новости Политика Тягныбок обязался не идти в коалицию с «регионами» при любых раскладах
commentss НОВОСТИ Все новости

Тягныбок обязался не идти в коалицию с «регионами» при любых раскладах

Никаких договоренностей и коалиций у ВО «Свобода» с Партией регионов и ее сателлитами в местных советах быть не может, так же, как и с коммунистами. Об этом в интервью «Інерфакс-Україна» заявил лидер «Свободы» Олег Тягнибок 

11 ноября 2010, 18:03
Поделитесь публикацией:
Тягныбок обязался не идти в коалицию с «регионами» при любых раскладах

Говоря о перспективах создания  большинства в местных советах, где ВО "Свобода" имеет достаточное количество мандатов, Тягнибок отметил: "очевидно, что в каждом регионе это будут разные политические силы".

"Политика "Свободы" в разных местных советах будет разной, все будет зависеть от открытости депутатов и от возможности создавать ситуативные союзы с другими политсилами", — пояснил Тягнибок.  Там, где депутаты "Свободы" в меньшинстве и нет никаких перспектив для создания коалиции с близкими по идеологии партиями, "Свобода" перейдет и в дальнейшем будет действовать как оппозиция, отметил политик.

"Депутаты ВО "Свобода" готовы договариваться и объединяться с теми, кто выступит против правящего режима Партии регионов", — добавил лидер "Свободы".

Вместе с тем Тягнибок высказал мнение, что выборы в Верховную Раду должны пройти весной 2011 года – в связи с отменой политреформы 2004 года и возобновления действия Конституции 1996 года.

"Не исключаю, что ситуация может развиваться и в двух других вариантах: очередные выборы в парламент проведут осенью 2012 года. Или Партия регионов даст "политическую взятку" НУ-НС, БЮТ, Блоку Литвина и КПУ в виде пролонгации полномочий нынешнего парламента до 2015 года.

"Мы ставим перед собой задачу – впервые в Верховной Раде Украины появление фракции украинских националистов. При этом мы рассчитываем на максимальный процент голосов – даже при нынешних раскладах мы видим, что можно замахнуться и на 7%, и на 9% голосов", — подытожил Тягнибок.

Фото: с сайта www.umoloda.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!