Главная Новости Политика В Европарламенте считают, что Янукович – лучший ученик Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европарламенте считают, что Янукович – лучший ученик Путина

Украинская власть в своих контактах с евроинститутами пытается подражать путинской модели. Об этом заявил депутат Европарламента (ЕНП) от Венгрии Дьердем Шьопфлин в интервью Deutsche Welle

14 ноября 2010, 13:38
Поделитесь публикацией:
В Европарламенте считают, что Янукович – лучший ученик Путина

"Создается порядок. Но на определенном этапе он становится авторитарным. В сравнении с бывшим беспорядком они таки создают порядок, но в этой системе места для плюрализма, полярности мыслей уже нет. И тогда все, что идет в разрез с официальной мыслью трактуется властью как посягательство на этот порядок", — отметил Шьопфлин.

"Это не сталинская система, но точно путинская. Думаю, что Виктор Янукович — это лучший ученик Владимира Путина. Они хорошо выполнили работу, это очень сложные личности, которым удается убеждать тех, кто хочет быть уверенным", — сказал политик.

"В частности, в том, что в Украине возникает "нормальная европейская система управления со своими особенностями". Это подражание российского примера, мне кажется", — уточнил он.

При этом Шьопфлин отметил, что Украине не обязательно следовать примеру Беларуси и "можно попробовать создать и собственную модель полуавторитарного режима гегемонии". "Все к этому идет. Конечно, изменения и повороты всегда возможны в политике, но сейчас все указывает на то, что Украина будет продолжать двигаться по этому пути", — заявил он.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!