Главная Новости Политика Коммунисты хотят выгнать Тигипко за то, что подставил Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты хотят выгнать Тигипко за то, что подставил Януковича

Коммунистическая партия Украины требует отставки вице-премьера Сергея Тигипко.Об этом заявил народный депутат Александром Голубом (фракция КПУ)

20 ноября 2010, 14:51
Поделитесь публикацией:
Коммунисты хотят выгнать Тигипко за то, что подставил Януковича

"Мы требуем его отставки! И не понимаем, почему правительство так нерешительно реагирует на эту проблему. Ведь совершенно очевидно, что Тигипко своими действиями подставляет Президента, парламентское большинство", — сказал Голуб в интервью "Киевскому телеграфу".
"На мой взгляд, есть два объяснения подобному поведению: либо это какие-то пиар-технологические игры, которые ведутся Администрацией Президента, либо же налицо откровенный страх перед МВФ, который четко дал понять — Сергей Тигипко является "нашим человеком". Если не хотите портить отношения с Фондом, другими международными организациями, то не трогайте его", — добавил коммунист.
Также он заявил, что коммунисты выступают в защиту представителей малого и среднего бизнеса, поскольку считают проект Налогового кодекса, разработанный "саблезубым" Сергеем Тигипко, откровенно "хищным".
"Совершенно очевидно, что сегодня Тигипко представляет интересы банковских "хищников" и действует исключительно ради их удовлетворения. Ему плевать, к каким последствиям приведет принятие нового налогового законодательства. Более того, сегодня абсолютно ясно, что в настоящее время Сергей Тигипко является представителем Международного валютного фонда в Украине, а не украинским вице-премьером", — заключил Голуб.
Напомним, 18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!