Главная Новости Политика Голландцы «расширят сознание» украинской власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Голландцы «расширят сознание» украинской власти

Совет национальной безопасности и обороны определил главные угрозы для страны. Эксперты же считают, что большинство этих угроз продуцирует сама власть

23 ноября 2010, 00:15
Поделитесь публикацией:
Голландцы «расширят сознание» украинской власти

На недавнем заседании Совета нацбезопасности и обороны обсуждались главные угрозы стране. Позже в эфире ток-шоу их озвучила секретарь СНБО Раиса Богатырева. По ее мнению, больше всего нам угрожает мировой финансовый кризис, снижение конкурентоспособности государства и наращивание общественной нестабильности. Правда, на заседании Совбеза ничего не говорилось о том, что власть сама создает львиную долю этих угроз. И потом мужественно с ними борется.

Эксперты считают наиболее примечательной третью угрозу, названную секретарем СНБО. "Третья… системообразующая, на мой взгляд, угроза, и она сегодня может квалифицироваться как угроза наращивания социально-политического конфликта и общественной нестабильности вследствие различных факторов", — сказала она.

Какие же факторы могут спровоцировать социальное напряжение в обществе? Повышение тарифов на газ и коммунальные услуги, а также цен на продукты первой необходимости? Однозначно. Разговоры о повышении пенсионного возраста, тогда как часть страны не доживает даже до 60 лет? Тоже серьезный фактор. А ведь именно этим сейчас занимается власть, облекая свои инициативы в обертку "экономической целесообразности".

Но настоящий социальный взрыв спровоцировало принятие Налогового кодекса. Десятки тысяч предпринимателей вышли на улицу, протестуя против документа, который, по их мнению, убьет малый и средний бизнес и вытолкает на биржу труда миллионы безработных.

"Социальная напряженность была затронута в перечне Раисы Богатыревой, но совсем не в том контексте, в котором нужно", — заявил flicr.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Чирва
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!