Главная Новости Политика Экс-губернатор Херсонщины из-за обысков получил моральную травму
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-губернатор Херсонщины из-за обысков получил моральную травму

Адвокаты семьи экс-губернатора Бориса Силенкова намерены обратиться в суд с требованием возвращения имущества, изъятого сотрудниками следственного отдела УМВД в Херсонской области в ходе обыска в квартире Силенкова, а также компенсации морального ущерба, причиненного действиями милиции

23 ноября 2010, 15:46
Поделитесь публикацией:
Экс-губернатор Херсонщины из-за обысков получил моральную травму

По его словам, недавно Суворовский районный суд Херсона отказал в возбуждении производства по иску адвокатов семьи, в котором обжаловались действия оперативных сотрудников. При этом, мотивом отказа послужило тот факт, что, как установил суд, ни Борис Силенков, ни его супруга Галина не являются фигурантами дела, возбужденного милицией.
"Таким образом, ни я ни моя супруга не являемся фигурантами дела, возбужденного по факту, а следовательно, милиция не имела права проводить обыски в моей квартире", — сказал Силенков, уточнив при этом, что его супруга проходит по делу в качестве свидетеля.
Силенков также заявил, что, согласно выводов независимой аудиторской экспертизы, деятельность Благотворительного фонда "Розвиток" отвечала всем параметрам неприбыльной организации, а следовательно, отметаются все надуманные обвинения в том, что якобы через фонд "проходило отмывание денег".
Силенков добавил, что иск будет направлен в суд в декабре. В иске будет требоваться от милиции возвратить изъятые в ходе обысков личные компьютеры и ноутбуки четы Силенковых.
Напомним, что 3 сентября, с санкции судьи Суворовского райсуда Херсона, сотрудники следственного управления УМВД в области провели обыски в квартире Силенкова, дома у бухгалтера благотворительного фонда "Розвиток", и в помещении самого фонда.

Херсонская городская организация партии НСНУ выдвинула кандидатом на пост мэра Херсона экс-губернатора и главу облорганизации Бориса Силенкова.

По материалам: "Площадь Свободы"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!