Главная Новости Политика Ющенко рассказал, почему дело Гонгадзе расследуется до сих пор
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал, почему дело Гонгадзе расследуется до сих пор

Бывший Президент Виктор Ющенко считает, что расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе затягивается по политическим мотивам. Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" 26 ноября

27 ноября 2010, 16:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал, почему дело Гонгадзе расследуется до сих пор

Ющенко напомнил, что за время его президентства был задержан обвиняемый в убийстве журналиста — бывший начальник уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач.

"Нашли этого человека и сегодня он сидит и дает показания. Какие показания? Кому? Не направляют ли его политически?.. Я убежден, что его политически удерживают. Что тот материал, который есть или можно получить, — ему не дается ход, потому что есть зависимость, на мой взгляд — хотя я могу ошибаться — тех, кто может представлять некоторую часть украинской власти, от хода этого следствия", — сказал он.

Политик также прокомментировал заявление лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко о том, что заказчиками убийства Гонгадзе были экс-Президент Леонид Кучма и нынешний председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

По мнению Ющенко, это заявление свидетельствует о том, что Тимошенко располагает определенной информацией о заказчиках убийства.

По материалам Украинских новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!