Главная Новости Политика Наливайченко считает, что коммунистическую идеологию надо запретить
commentss НОВОСТИ Все новости

Наливайченко считает, что коммунистическую идеологию надо запретить

Председатель политического совета партии «Наша Украина», бывший глава СБУ Валентин Наливайченко выступает за запрет коммунистической идеологии. Об этом он сказал в эфире радио «Свобода» 27 ноября

28 ноября 2010, 12:59
Поделитесь публикацией:
Наливайченко считает, что коммунистическую идеологию надо запретить

Такое мнение политик высказал, говоря о дальнейших правовых действиях по наказанию виновных в организации Голодомора 1932-33 годов в Украине после судебного решения по признанию ответственными за это советских руководителей.

"Дальше это должен быть суд над коммунизмом и над коммунистической партией... На коммунистическую идеологию выйти на законодательном уровне, запретить как преступную идеологию, которая привела и приводила к уничтожению мирного населения", — считает Наливайченко.

Также политик считает необходимым правовым путем определить, что КГБ был преступной организацией.

Вместе с тем председатель политсовета НУ сомневается в целесообразности запрещать сотрудничавшим с КГБ чиновникам занимать должности в теперешней власти из-за недостаточной доказательной базы.

"На самом деле те архивы, которые могли бы стать основанием для люстрации, к этому времени большинство их засекречено и они в Москве. Та часть архивов, которая была и у нас, очень часто сфальсифицирована", — отметил Наливайченко.

Политик также в очередной раз подчеркнул, что Голодомор 1932-33 годов был геноцидом украинского народа, и назвал прописанной в законодательстве необходимость расследования СБУ этого преступления.

"Статья 442 Уголовного кодекса о геноциде определяет: Служба безопасности — главный орган, который обязан и расследовать, и не допускать такие преступления... Поэтому и расследование этого дела было не просто прихотью, а прямым моим долгом, как и всей службы", — заявил он.

Наряду с этим Наливайченко снова выступил за компенсацию жертвам Голодомора 1932-33 годов в Украине отобранного у них имущества.

По материалам Украинских новостей

Фото с сайта http://sevastopol.su 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!