Главная Новости Политика Крымские власти грозятся сделать больше бесплатных пляжей
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские власти грозятся сделать больше бесплатных пляжей

Количество бесплатных пляжей в Автономной Республике Крым является недостаточной. Об этом в ходе пресс-конференции заявил замглавы Совета Министров АР Крым Георгий Царев

6 декабря 2010, 17:21
Поделитесь публикацией:
Крымские власти грозятся сделать больше бесплатных пляжей

По его словам, количество бесплатных пляжей недостаточно для тех, кто неорганизованно посещает Крым. В связи с этим органам местного самоуправления поручено пересмотреть пляжные территории, которые занимают санатории и отели с учетом их заполняемости.

По словам политика, вопрос бесплатных пляжей – "вопрос не одного года". "В первую очередь, стоит говорить о проведении реконструкции пляжных территорий, в частности, берегоукрепительных сооружений и расширение пляжей путем насыпи", — подчеркнул Царев.

Кроме того замглавы Совмина АРК добавил: имея существующие нормальные ограждения, на то, чтобы увеличить пляж на 20 м в глубину моря и шириной 100 м требуется около 700 тыс. грн.

При этом политик напомнил, что в 2010 году властями Крыма был введен бесплатный проход еще на 14 общественных пляжах.

Как известно, в начале декабря Верховная Рада запретила любое строительство в пределах стометровой береговой линии Азовского и Черного морей. Вместе с тем закон также должен обеспечивать гражданам беспрепятственный проход к морю.

Депутаты определили размер и границы пляжной зоны, прибрежных защитных полос морей и дополнили ограничения в хозяйственной деятельности на берегу. Запрет на строительство в прибрежной зоне не распространяется на возведение гидротехнических и берегозащитных сооружений.

ИМК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!