Главная Новости Политика Контрактную армию Украина получит в 2025 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Контрактную армию Украина получит в 2025 году

Минобороны планирует обеспечивать переход на контрактную армию, чтобы в 2015 году количество контрактников составляло 80% от общего числа военнослужащих, в 2025 году - 90-100%

7 декабря 2010, 12:05
Поделитесь публикацией:
Контрактную армию Украина получит в 2025 году

Об этом в ходе общественного обсуждения стратегического оборонного бюллетеня на период до 2025 года сообщил директор Департамента военной политики и стратегического планирования Минобороны Виктор Корендович.

По его словам, согласно проекту стратегического оборонного бюллетеня планируется, что вплоть до 2025 года будет сохранен смешанный принцип комплектования Вооруженных сил военнослужащими срочной службы и контрактниками с постепенным увеличением количества военнослужащих контрактников.

В свою очередь первый заместитель министра обороны Владимир Можаровский спрогнозировал, что Президент Виктор Янукович утвердит данный проект бюллетеня в 1 квартале 2011 года.

"Проект стратегического оборонного бюллетеня будет представлен на рассмотрение правительства и в дальнейшем будет вынесен на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны и утвержден Президентом Украины. Мы планируем завершить эту работу в 1 квартале 2011 года", — сказал он.

Стратегический оборонный бюллетень направлен на оценку состояния готовности ВС и других военных формирований к выполнению заданий в сфере обороны, определяет долгосрочные перспективы развития армии и других военных формирований, а также материальные, финансовые и человеческие ресурсы для гарантированного обеспечения обороны с учетом внеблокового статуса Украины.

Бюллетень разрабатывался при участии Кабинета Министров, межведомственной комиссии по вопросам проведения оборонного осмотра, экспертной комиссии Минобороны и экспертов других министерств.

По материалам Украинских новостей

Фото с сайта goodvin.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!