Главная Новости Политика У Азарова подумывают пойти на мировую с россиянами по "Лугансктепловозу"
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова подумывают пойти на мировую с россиянами по "Лугансктепловозу"

Кабинет Министров рассматривает возможность заключения мирового соглашения между Фондом государственного имущества и компанией "Брянский машиностроительный завод" (Россия) по приватизации холдинговой компании "Лугансктепловоз". Об этом сообщил журналистам председатель ФГИ Александр Рябченко

15 декабря 2010, 11:47
Поделитесь публикацией:
У Азарова подумывают пойти на мировую с россиянами по "Лугансктепловозу"

"Они (Брянский машзавод) написали нам письмо с предложением подписать мировое соглашение. Мы написали письмо в адрес правительства со своим видением ситуации... Как Кабинет Министров решит, так и будет", — сказал он.

Рябченко напомнил, что ФГИ проиграл спор в Апелляционном хозяйственном суде Киева о приватизации "Лугансктепловоза" и изучает возможность подачи кассации в Высший хозсуд.

Напомним, Апелляционный хозсуд Киева 7 декабря удовлетворил апелляцию Брянского машзавода на решение Хозяйственного суда Киева от 22 октября, который по иску ФГИ разорвал договор купли-продажи 76% акций "Лугансктепловоза".

15 июня ФГИ признал победителем конкурса по продаже 76% "Лугансктепловоза" Брянский машзавод (предложил за него 410 млн гривен при стартовой цене 400 млн гривен) и 26 июня подписал с ним договор купли-продажи.

1 сентября фонд предложил машзаводу разорвать договор купли-продажи, поскольку российская компания не оплатила покупку.

"Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудования.

По данным журнала "ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины", "Лугансктепловоз" вошел в десятку крупнейших компаний отраслевого рейтинга "Машиностроение" по показателю "Чистый доход" за 2008 год (1 271,9 млн гривен).

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!