Главная Новости Политика Хорошковский не теряет надежды посадить экс-министра Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский не теряет надежды посадить экс-министра Тимошенко

СБУ обжалует решение Шевченковского райсуда Киева, который закрыл производство по делу экс-министра регионального развития Василия Куйбиды. Об этом заявил глава СБУ Валерий Хорошковский

17 декабря 2010, 09:42
Поделитесь публикацией:
Хорошковский не теряет надежды посадить экс-министра Тимошенко

"Решение суда об отсутствии в действиях бывшего чиновника признаков административного нарушения, мягко говоря, вызывает удивление", — заявил Хорошковский.

По его словам, постановление было вынесено судьей единолично в отсутствие прокурора, самого Куйбиды либо его представителя.

Глава СБУ отметил, что оперативники СБУ составили протокол в отношении экс-министра в июне, а еще в мае этим же судьей Шевченковского райсуда был привлечен к ответственности за совершение данного правонарушения подчиненный Куйбиды — руководитель Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

"Он полностью признал свою вину и рассказал о том, что совершал противоправные действия (речь идет о назначении начальника территориального органа ГАСИ без прохождения обязательной процедуры конкурсного отбора и согласования кандидатуры с губернатором Ровенской области – ред.) по указанию тогдашнего министра Куйбиды. Поэтому мы, естественно, будем обжаловать это решение суда", — подчеркнул Хорошковский.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева закрыл дело по обвинению бывшего министра регионального развития и строительства, заместителя председателя партии "Народный Рух Украины" Василия Куйбиды в коррупции.

Ранее СБУ составило в отношении Куйбиды протокол об административном нарушении, обвинив его в нарушении законодательства в связи с незаконным назначением в 2010 году без конкурса начальника Управления государственного архитектурно-строительного контроля в Ривненской области.

По материалам "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!