Главная Новости Политика К мэру Запорожья приставили секретаря-«регионала»
commentss НОВОСТИ Все новости

К мэру Запорожья приставили секретаря-«регионала»

Владимир Кальцев избран секретарем Запорожского городского совета. Об этом заявил представитель счетной комиссии

17 декабря 2010, 14:33
Поделитесь публикацией:
К мэру Запорожья приставили секретаря-«регионала»

Как сообщает корреспондент Комментариев, в ходе тайного голосования за кандидатуру Кальцева проголосовали 73 депутата, против — 15.

При этом Кальцев поблагодарил мэра Запорожья Александра Сина за то, что тот выдвинул его кандидатуру.

Также в ходе сессии горсовета были утверждены глав депутатских комиссий. Из 8 комиссий у 4 остались те же руководители, что и в прошлом созыве: в комиссии по вопросам депутатской деятельности, регламента, законности и правопорядка (Владимир Гунько); комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджету и финансам (Виктор Великий); комиссии по экологии (Людмила Завгородняя); комиссии по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации и земельных отношений (Роман Таран).
Сменилось руководство в комиссии по вопросам развития предпринимательства, торговли, бытового обслуживания населения и защиты прав потребителей (Роман Петров); комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения (Валентина Лихачева); комиссии по гуманитарным вопросам (Раиса Чухрай); комиссии по вопросам жизнеобеспечения города (Геннадий Рекалов).

Все главы комиссий являются представителями Партии регионов за исключением Геннадия Рекалова, который представляет партию "Родной город".

Напомним, кандидатуру Владимира Кальцева на пост секретаря горсовета рекомендовал  исполком областной парторганизации Партии регионов.

Кальцев неудачно соперничал на мэрских выборах с нынешним мэром Запорожья, выдвиженцем "Батькивщины", Александром Сином, который позднее вышел из партии .

Накануне выборов Кальцев стал секретарем горсовета и исполнял обязанности городского головы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!