Главная Новости Политика Сын экс-мэра Димитрова решил не появляться на глаза наркологу
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын экс-мэра Димитрова решил не появляться на глаза наркологу

Сын экс-мэра Димитрова Игорь Анисимов, сбивший насмерть 23-летнего скутериста Александра Самодурова, отказался от освидетельствования у нарколога. Об этом сообщила врач-нарколог наркологии Красноармейска Алина Лашина

22 декабря 2010, 10:28
Поделитесь публикацией:
Сын экс-мэра Димитрова решил не появляться на глаза наркологу

Как передает Донецк.comments.ua, для освидетельствования Игорь Анисимов явился в сопровождении мужчины, представившегося адвокатом. "Когда мы попросили сопровождающего мужчину показать документы – на каком основании он представляется адвокатом – он никаких документов не показал. Под диктовку этого сопровождающего лица он (Игорь Анисимов, – ред.) написал заявление (об отказе от освидетельствования, – ред.)", – отметила врач.

По ее словам, при этом Анисимов сослался на ст. 28 Конституции Украины, согласно которой, каждый человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским научным или другим исследованиям. Также Лашина отметила, что впервые в ее практике на освидетельствование человек пришел в сопровождении адвоката, сообщает "УРА-Информ.Донбасс".

По данным инспекторов ГАИ, выезжавших на место ДТП, алкотестер показал нулевое содержание алкоголя.

"В настоящий момент обстоятельства виновности или невиновности того или иного водителя в стадии изучения, рассмотрения и выяснения всех объективных данных", – отметил старший следователь по расследованию ДТП СУ ГУМВД Украины в Донецкой области Сергей Майоров.

Напомним, 15 ноября 2010 года Игорь Анисимов стал участником ДТП, в результате которого скончался второй участник аварии, житель Димитрова, Александр Самодуров, управлявший скутером. Молодой человек получил тяжелые травмы, и месяц находился в состоянии комы. Не приходя в сознание, Самодуров скончался 15 декабря. Пассажирка скутера также получила тяжелые увечья, однако осталась жива и в настоящее время проходит курс лечения – 20-летняя девушка перенесла операции по трепанации черепа и установке аппарата Илизарова.

Семья погибшего обратилась к адвокату Сергею Курчину и намерена добиваться объективного расследования обстоятельств ДТП.

Как известно, 8 октября 2009 года отец Игоря Анисимова, экс-мэр Димитрова Юрий Анисимов совершил наезд на пешехода – Ирину Тимошенко, которая от полученных травм скончалась в больнице 22 октября 2009 года.

Красноармейский районный суд приговорил Анисимова к 7 годам лишения свободы, однако экс-мэр подал апелляцию, и на сегодняшний день продолжается повторное рассмотрение дела. Юрий Анисимов в ходе новых слушаний заявляет, что не совершал наезд на пешехода.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!