Главная Новости Политика Харьковские предприниматели начали собирать подписи за отставку Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские предприниматели начали собирать подписи за отставку Януковича

Предприниматели инициируют проведение всеукраинского референдума с вопросами об отставке президента Виктора Януковича и Верховной Рады

23 декабря 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Харьковские предприниматели начали собирать подписи за отставку Януковича

Об этом сообщил председатель Харьковской городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар.

По его словам, 23 декабря, в 20.11 в областных центрах Украины, в том числе в Харькове, на пл. Свободы, начнутся собрания инициативных групп по подготовке референдума.

По словам председателя Харьковской областной организации профсоюза предпринимателей Валерия Репина, как и предусмотрено законом, на площади соберется не менее 200 представителей инициативной группы. Они выберут не менее 20 активистов, которые будут собирать подписи для референдума. Потом предприниматели составят протокол собрания и передадут его в горсовет. "После этого мэр Харькова Геннадий Кернес по закону должен в 10-дневный срок передать протокол в Центральную избирательную комиссию", — заявил Репин.

По его словам, для начала процедуры референдума необходимо собрать 3 млн. подписей за его проведение. "Я уверен, мы их соберем", — отметил В.Репин. По его словам, координирует акцию один из лидеров "предпринимательского майдана", руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Данилюк.

Репин отметил, что Янукович должен уйти в отставку, а ВР необходимо распустить. "Президент не выполнил ультиматум предпринимателей. Поправки к Налоговому кодексу носят временный характер, Кабинет министров остался почти в прежнем составе. Президент не услышал нас", — заявил Репин.

Напомним, 18 ноября ВР приняла Налоговый кодекс. До и после принятия кодекса в Киеве и других городах страны, в частности, в Харькове, проходили акции протеста предпринимателей. 2 декабря ВР приняла кодекс в новой редакции с предложениями президента.  3 декабря Янукович подписал обновленный Налоговый кодекс.

STATUS QUO



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!