Главная Новости Политика Экологи Азарова заверили, что японцы не будут из-за Тимошенко отменять соглашение
commentss НОВОСТИ Все новости

Экологи Азарова заверили, что японцы не будут из-за Тимошенко отменять соглашение

Японская сторона не поднимала вопрос о расторжении соглашения по Киотскому протоколу

23 декабря 2010, 16:10
Поделитесь публикацией:
Экологи Азарова заверили, что японцы не будут из-за Тимошенко отменять соглашение

Об этом Комментариям сообщили в пресс-службе Национального агентства экологических инвестиций Украины.
В агентстве в частности опровергли информацию о встрече с японским контрагентом относительно требования отчета от украинской стороны о расходовании средств, полученных в рамках соглашения по Киотскому протоколу, которая якобы состоялась 21 декабря.
"Встречи с японскими, испанскими и другими зарубежными контрагентами, а также представителями посольств этих стран, проводятся достаточно часто и никоим образом не связаны с какими-то уголовными делами, возбужденными в Украине — ни в отношении Юлии Тимошенко, ни Георгия Филипчука, ни Игоря Диденко, ни Евгения Корнейчука и других. "Японская сторона действительно поднимала тему о возможном расторжении соглашения, но это происходило еще весной, когда не было подтверждено наличие средств на счете Госказначейства. Сегодня этот вопрос не поднимается", — сообщили в пресс-службе.
Кроме того, в агентстве утверждают: информация о том, что ни один проект по Киотскому протоколу до сих пор не начат — не соответствует действительности.
"Относительно механизма СЗИ и реализации проектов в рамках японского соглашения, то старт проектов уже состоялся и в середине января планируется сдать первый объект, утепленный по программе тепловой санации", — заверили в пресс-службе.
Напомним, СМИ писали, что Японская сторона во время встречи 21 января требовала отчета по затраченным средствам в рамках Киотского протокола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!