Главная Новости Политика Костусев на треть сократит аппарат Одесского горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев на треть сократит аппарат Одесского горсовета

Аппарат Одесского горсовета сократят почти на треть, Численность сотрудников аппарата Одесского городского совета будет существенно сокращена, а автопарк — на 30 автомобилей. Об этом городской голова Алексей Костусев сообщил 27 декабря

27 декабря 2010, 14:52
Поделитесь публикацией:
Костусев на треть сократит аппарат Одесского горсовета

По его словам, долг Одессы составляет 1 миллиард 100 миллионов гривен, что соизмеримо с годовым бюджетом города. В такой ситуации новым властям Одессы придётся жёстко экономить на всём.
"Экономию мы начинаем с себя. Мы сокращаем аппарат порядка на 30%, на 20% сокращаем автопарк горисполкома – сокращаются 30 автомобилей, 30 водителей", — сказал Костусев.
По его словам, уже 4 января состоится сессия горсовета по вопросам бюджета, а 15 января будет готово предложение о новой структуре исполкома Одесского горсовета, которое будет обсуждаться с общественностью и журналистами.
"Новая структура городской власти должна быть плодом работы всех неравнодушных людей в нашем городе", — считает одесский голова.
Так, в целях экономии в Одессе будут сокращать количество департаментов, управлений, а также объединять их. Сократится и количество чиновников, которые в них работают.

Напомним, что в результате админреформы, старт которой дал Президент 9 декабря, сокращения коснутся всех чиновников госаппарата.

Ревизор



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!