Главная Новости Политика Закон о языках примут летом, чтобы не провалить выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон о языках примут летом, чтобы не провалить выборы

Закон о языках примут летом 2011 года. Об этом заявил народный депутат Партии регионов Вадим Колесниченко

28 декабря 2010, 08:30
Поделитесь публикацией:
Закон о языках примут летом, чтобы не провалить выборы

"Голосов за него до сих пор нет. Гарантировано есть только голоса Партии Регионов и коммунистов (207 голосов — ред.). Литвиновцы колеблются, а присоединившиеся к нам бютовцы и нунсовцы в голове держат возможность идти по мажоритарным округам Центра и Запада, где им такое голосование плюсом не будет", — заявил Колесниченко. Потому, считает нардеп, нужно волевое решение первого лица, но пока его нет.

"Почему? Есть такое понятие "грань прочности": сейчас идут налоговая, пенсионная и другие реформы, если в этот период выстоим, то можно переходить и к вопросу языка. Когда? Думаю, летом 2011 года. Потому что если тянуть с ним до 2012 года, Партия Регионов провалит парламентские выборы", — пояснил "регионал".

Справка "Комментариев": на рассмотрении Верховной Рады находится законопроект нардепов Александра Ефремова (ПР), Петра Симоненко (КПУ) и Сергея Гриневецкого (Блок Литвина) "О языках в Украине". В частности, депутаты предлагают гарантировать гражданам право получения в стране образования на украинском и русском языках, а в пределах территории распространения региональных языков — на соответствующем региональном языке. Законопроект гарантирует свободное развитие русского языка и признает украино-русское двуязычие важным достоянием украинского народа.

По материалам "Сегодня"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!