Главная Новости Политика Джемилев огорчил Джарты. Убирать самозахваты не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев огорчил Джарты. Убирать самозахваты не будет

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев не намерен выполнять указание председателя Совета министров АРК Василия Джарты о сносе всех крымскотатарских самозахватов на территории Крыма, так как это не в его власти

14 января 2011, 13:42
Поделитесь публикацией:
Джемилев огорчил Джарты. Убирать самозахваты не будет

Об этом Джемилев заявил сайту Крым.Комментарии.

"Какая у меня там, интересно, власть? Если бы моя власть там была, то была бы справедливость в земельном вопросе, но ее нет и не было", — сказал он.

По его мнению, крымскому премьеру лучше обратиться к обновленному Совету представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины. "Есть новый Совет представителей крымскотатарского народа, куда члены меджлиса отказались ходить. Хай вот он (Джарты – ред.) к нему обратится, а крымские татары все до единого послушают этот Совет представителей и выполнят, наверное, все поручения Джарты", — сказал Джемилев.

Он также привел данные Рескомзема Крыма, согласно которым крымскотатарские самозахваты составляют 17% от общего числа самозахватов на территории Крыма. "Чем вызваны эти самозахваты, вы знаете: в выделении земли крымским татарам отказывают, но в то же время за большие деньги дают разным коммерческим предприятиям", — сказал Джемилев.

Напомним, в августе 2010 года был обновлен состав Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины, где большинство мест досталось крымским татарам из различных организаций, находящихся в оппозиции к меджлису.

Полное интервью с Джемилевым читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!