Главная Новости Политика Колесниченко заменил русский язык взятками
commentss НОВОСТИ Все новости

Колесниченко заменил русский язык взятками

Вадим Колесниченко обвинил Юлию Тимошенко в «коррупционных» связях с Европой. Генпрокуратуре на заметку: видимо, нардеп «свечку» держал, когда она за Данилишина чехам взятку давала

17 января 2011, 13:58
Поделитесь публикацией:
Колесниченко заменил русский язык взятками

По мнению Колесниченко, предоставление Чехией политического убежища бывшему министру экономики Богдану Данилишину безосновательно и свидетельствует о существовании коррупционных связей Кабинета Министров во главе с Юлией Тимошенко в европейском сообществе. "Если подобное решение состоялось и господину Данилишину дали политическое убежище, это означает, что коррупционная цепочка действий правительства Тимошенко раскинула свои руки и на Европу. Следовательно, таким решением пытаются европейских коррупционеров увести от ответственности", — заявил депутат. "Вы знаете абсурдность рассмотрения вопроса предоставления политического убежища человеку, который никогда никуда не избирался, никогда не делал политических заявлений от какой-либо политической силы или партии, просто вызывает недоумение", — резюмировал Колесниченко. И, действительно, он-то вряд ли способен осознать, что Данилишину предоставили убежище потому, что в Украине идут политические репрессии,  а не из-за того, что чехи — мздоимцы.  

Чтобы понять всю неадекватность обвинений и в адрес Тимошенко, и в адрес чехов, стоит обратить внимание на политическую биографию самого обвинителя. Говорят, в 90-х годах Вадим Васильевич начинал свою политическую карьеру в Крыму с того, что оппонировал тогдашнему пророссийскому руководству полуострова (в частности, первому и последнему президенту Крыма Юрию Мешкову) с довольно таки проукраинских и даже проруховских позиций. Как рассказывают источники в автономии, Колесниченко, видимо, надеялся получить от этого политические дивиденды. Однако – не срослось. Возможно именно поэтому нынешний "регионал" начал эволюционировать совершенно в другую сторону. Его пророссийская позиция принесла ему не только депутатский мандат от ПР, но и сделала самого Колесниченко главным спикером по языковому вопросу. Вадим Васильевич, видимо, даже гордится своим статусом "пятой колонны", то и дело выступая в СМИ с откровенно антиукраинскими и во многом провокационными заявлениями.

Буквально неделю тому г-н Колесниченко от имени общественного движения "Русскоязычная Украина" вступился за львовских чиновников, которых местный облсовет обязал проводить официальные мероприятия и совещания на территории области исключительно на украинском языке. В этом Колесниченко узрел нарушение Конституции и целого ряда международных деклараций и конвенций. Странно, что депутат Верховной Рады Украины, а не какой-то там Тамбовской городской думы, не хочет замечать и, соответственно, выполнять нормы Конституции о государственном статусе украинского языка. Как говорят в таком случае украинские патриоты: "Чемодан – вокзал – Россия!".

"Прославился" Колесниченко и в период "антиналогового майдана". Тогда "регионал" заявил, что протестующие граждане, дестабилизирующие работу государственных органов, будут наказаны по всей строгости закона. "Самое главное, чтобы большинство людей знало, что пушечное мясо, которое идет впереди – пострадает. А те, кто их туда пошлет, спрячутся за границей: на Сицилии, на Корсике, в оффшорных зонах. Оттуда будут просто наблюдать, как дураков отправляют на тюремные нары. Каждый должен четко понимать – за свои 3 копейки люди понесут тяжелое наказание. Майдана-2 не будет, потому что дураков уже не осталось. Их уже развели как лохов, обманули, поимели и выбросили на свалку истории", – сказал Колесниченко. Организаторы акции предпринимателей обвинили "регионала" в клевете, потребовали от него указать конкретные фамилии "причастных" к протестам против Налогового кодекса лиц, которые "спрячутся за границей: на Сицилии, на Корсике, в оффшорных зонах" и пригрозили юридическими последствиями. Как известно, Колесниченко своих слов не опроверг, фамилий не назвал, а просто спрятался за депутатским мандатом.

Причем – не впервой. В 2009 году именно он заявил, что в Международном детском центре "Артек" насиловали детей. После этого в стране разразился секс-скандал, в который были втянуты несколько украинских политиков-"бютовцев" и руководство детского центра. Скандал, как известно, закончился ничем. И все больше политологи сходятся во мнении, что придуман он был специально под выборы. А что Колесниченко? Извинений от него так никто и не дождался. А стояло ли ожидать чего-то другого?

Фото PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Василий Емельянов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!