Главная Новости Политика Группа Портнова распалась
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа Портнова распалась

Группа заместителя главы администрации Андрея Портнова в парламенте распалась

25 января 2011, 18:08
Поделитесь публикацией:
Группа Портнова распалась

Такой вывод можно сделать со слов экс-БЮТовца Святослава Олейника в интервью Украинской правде.

Кроме Олейника и Портнова, в неформальную "группу Портнова" входили также депутаты Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко.

"Если мы говорим о Портнове, то нужно понимать, что есть человек Андрей Портнов, а есть чиновник администрации президента с такой фамилией. Вот с ним у нас и возникли разные векторы действия", — сказал Олейник.

По словам депутата, Портнов, "будучи лицом подчиненным, обязан совершать действия, продиктованные руководством".

"После местных выборов я сказал в эфире у Шустера, что выборы были грязные, а грязные выборы порождают грязную власть. И еще попросил Партию регионов никого не пугать тюрьмой", — рассказал Олейник.

"Эта фраза и послужила причиной для сложностей, потому что Андрею Портнову – чиновнику, аффилированному с таким депутатом, видимо, сложно живется. А я, будучи субъектом политического процесса, не вижу никаких оснований не говорить то, что считаю нужным", — добавил он.

В то же время, Олейник заявил: "Я сохраняю некие сантименты по отношению к человеку Портнову. А с чиновником Портновым мы не общаемся, ему это тягостно. Я знаю, что происходит с человеком в этом состоянии".

"Для него существует дилемма – он человек или чиновник. Если скажу дальше, я ему причиню большую боль. Мы подождем, пока его уволят, и тогда снова вернется нормальный человек, наш обычный Андрей Портнов, с которым можно общаться", — сказал он.

Комментарии позвонили Валерию Писаренко, о котором в частности идет речь, с просьбой прокомментировать слова Олейника. Писаренко комментировать отказался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!