Главная Новости Политика Азаров хочет от «Газпрома» месторождения, в которые не надо вкладывать много денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров хочет от «Газпрома» месторождения, в которые не надо вкладывать много денег

Премьер-министр Николай Азаров допускает создание совместного предприятия с участием Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и российского "Газпрома" в случае предоставления Россией рентабельных нефтегазовых месторождений

26 января 2011, 08:22
Поделитесь публикацией:
Азаров хочет от «Газпрома» месторождения, в которые не надо вкладывать много денег

Об этом он сказал во время общения с представителями германского бизнеса.

"Россия предлагает нам создать совместное предприятие, и возникает вопрос: какие активы войдут со стороны России в это СП? Если это такие активы, которые позволят нам иметь газ и нефть — мы за, но если это такие месторождения, на которые придется выкладывать громадные ресурсы, не понятно как транспортировать эти ресурсы, не понятно когда эти затраты окупятся — мы против", — сказал он.

При этом премьер добавил, что переговоры с Россией продолжаются, однако значительного прогресса в них не было достигнуто.

Напомним, ранее Россия предложила Украине создать на паритетных началах совместное предприятие, которое будет заниматься добычей газа на территории России и транзитом российского газа в страны Европы через территорию Украины.

Согласно предложению России, украинским взносом при создании СП может стать газотранспортная система Украины, а российская сторона рассматривала возможность внесения в уставный капитал будущего СП ряда месторождений газа в России.

По материалам Українських новин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!