Главная Новости Политика Чиновника КГГА выпустили из СИЗО на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновника КГГА выпустили из СИЗО на работу

Во вторник, 25 января, поздно вечером начальник главка охраны культурного наследия КГГА  Руслан Кухаренко вышел из Лукьяновского СИЗО. Его отпустили на подписку о невыезде

26 января 2011, 09:40
Поделитесь публикацией:
Чиновника КГГА выпустили из СИЗО на работу

Решение о смене меры пресечения следователь вчера объявил адвокатам Кухаренко — Руслану Баклану и Владимиру Голубю.

"Досудебное следствие закончено. Теперь мы будем знакомиться с делом, и после этого оно будет направлено в суд. Наша борьба только начинается", — сказал Баклан.

Кухаренко провел в камере предварительного заключения почти пять месяцев. За это время у него успела родиться третья дочка Варвара.

На содержание в СИЗО Кухаренко не жалуется.

"Претензий к СИЗО у меня нет. Хотя оно переполнено, но у меня была камера на четыре человека. Я сидел с интеллигентными людьми с высшим образованием. Нам было о чем поговорить. И дважды в день мы молились", — сообщил он.

Сегодня Кухаренко собирается выйти на работу.

"Меня никто не увольнял. На время, пока я находился в СИЗО, меня отстранили от работы", — сказал он.

Напомним, Печерский районный суд Киева постановлением от 2 сентября принял решение о взятии под стражу начальника Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко.

Чиновника задержали в рамках уголовного дела № 1618, возбужденного относительно Кухаренко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 КК Украины (служебная небрежность). В ходе проверки КРУ деятельности управления за период с 1 января 2006 года по 1 июня 2010 года установлено, что в результате безосновательной оплаты, якобы, предоставленных юридических услуг, Главному управлению охраны культурного наследия нанесен материальный вред на сумму 640 тысяч 934, 5 гривни.

По материалам Сегодня



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!