Главная Новости Политика За головы макеевских террористов дают 10 у.е. тыс.
commentss НОВОСТИ Все новости

За головы макеевских террористов дают 10 у.е. тыс.

Несмотря на то, что Макеевка уже неделю находится на особом режиме, улицы прочесывают усиленные патрули милиции, а поиски очевидцев и виновников взрывов не прекращаются, о террористах по-прежнему ничего не известно. Хотя за их головы пообещали вознаграждение - $10 тыс.

28 января 2011, 09:03
Поделитесь публикацией:
За головы макеевских террористов дают 10 у.е. тыс.

Как сообщил замначальника ОБОП ГУ МВД в Донецкой обл. Денис Арабей, Управление МВД Украины в Донецкой области установило сотрудничество с российскими коллегами и держит связь с Департаментом по противодействию экстремизму РФ

"Их опыт в расследовании таких преступлений очень полезен", — отметил замначальника ОБОП. Вместе с тем говорить о том, что в макеевских взрывах есть российский след, преждевременно.

На данный момент следствие отрабатывает 8 версий. Но мотив, озвученный сразу после взрывов — хулиганство ради получения материальной выгоды (террористы требовали 4 200 000 евро), — уже отошел на второй план.

Со дня взрывов в центре Макеевки  прошла неделя, но подробности расследования событий 20 января упорно держатся в секрете. Город до сих пор на особом режиме.

Напомним, на месте взрыва милиция обнаружила анонимную записку, в которой содержалось требование о выплате определенной суммы денег  и угрозе о еще 5 взрывах в Макеевке в случае ее невыплаты. Однако новых взрывов не произошло .

По словам главы СБУ Валерия Хорошковского, главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. По фактам взрывов СБУ возбудила уголовное дело по статье "терроризм" .

Отметим также, Управление Службы безопасности Украины в Донецкой обл. просит водителей транспортных средств, ставших очевидцами взрывов в Макеевке, связаться с представителями СБУ .

По материалам Комсомольской правды в Украине

Фото с сайта donbass.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!