Главная Новости Политика Тимошенко рассказала, как Меркель «подкупала» избирателей шампанским
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рассказала, как Меркель «подкупала» избирателей шампанским

Экс-премьер Юлия Тимошенко считает абсолютно нормальным то, что перед выборами она раздавала скорые с надписью «Программа для сельской медицины правительства Тимошенко»

28 января 2011, 11:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рассказала, как Меркель «подкупала» избирателей шампанским

Об этом Тимошенко сказала в интервью Украинской правде.

"Должности президента, премьер-министра, министра — это политические должности, их занимают политики. Политики отчитываются перед обществом и избираются народом. Поэтому неотъемлемой частью работы политиков есть публичность их деятельности. И мне не стыдно, что наше правительство поставлял специальный транспорт для сельской медицины", — сказала Тимошенко.

При этом Тимошенко рассказала историю, как в Германии Ангела Меркель перед выборами раздавала от своего имени шампанское

"Кстати, моей двоюродной сестре Татьяне Шараповой делали сложную операцию в период выборов в Германии. Ей, как и другим жителям гостиницы, в день выборов передали шампанское от партии Ангелы Меркель и призвали поднять бокал за праздник свободы — выборы. Говорит, что было очень приятно", — рассказала Тимошенко.

На замечание, что это выглядит неправдоподобно, Тимошенко ответила:

"Это было в городе Фрайбург в гостинице "Коломбо". Каждый политик в каждой демократической стране мира пытается все свои добрые дела делать публично. А система бесконечных выборов в Украине, к сожалению, всегда заставляет политика думать о рекламе".

Напомним, Генпрокуратура возбудила очередное дело против Тимошенко. Тимошенко обвиняется в превышении власти и служебных полномочий во время закупки под гарантии правительства и ввоза на территорию Украины "якобы специализированных медицинских автомобилей "Опель Комбо".

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!