Главная Новости Политика МИД заявляет, что демаркация границы с Россией уже начинается
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД заявляет, что демаркация границы с Россией уже начинается

В ближайшее время начнутся практические работы по демаркации украино-российской границы. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко

28 января 2011, 17:46
Поделитесь публикацией:
МИД заявляет, что демаркация границы с Россией уже начинается

"У нас уже начинается сама демаркация границы. Мы в ближайшее время организуем заседание совместной демаркационной комиссии, то есть завершается организационная подготовка, и мы уже начинаем этот процесс, который займет определенное время", — сказал министр.

По его словам, соответствующие средства в бюджете на текущий год предусмотрены.

Что касается делимитации Азовского и Черного морей, а также Керченского пролива, то министр назвал эти переговоры непростыми, но подробности дискуссии рассказать отказался.

"Идет очень серьезная дискуссия, но я бы не хотел углубляться в детали, поскольку на то они и переговоры, чтобы снять все проблемные вопросы", — отметил Грищенко.

Напомним, 17 мая 2010 года в Киеве было подписано соглашение между Украиной и РФ о демаркации украинско-российской государственной границы.

Переговоры по делимитации водных пространств продвигаются крайне сложно. Украина настаивает на сохранении в Керченском проливе границы с Россией, существовавшей во времена Советского Союза, но Москва такое мнение не разделяет.

По материалам Интерфакс-Украина

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!