Главная Новости Политика Завтра к Могилеву приедет Интерпол
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра к Могилеву приедет Интерпол

Завтра в Украину прибудет делегация генерального секретариата Интерпола во главе с генеральным секретарем Рональдом Кеннетом Ноублом. Об этом в ходе совещания, собранного накануне данного визита, сообщил Министр внутренних дел Анатолий Могилев.

2 февраля 2011, 14:17
Поделитесь публикацией:
Завтра к Могилеву приедет Интерпол

Могилев объяснил, что в ходе визита будет обсуждаться вопрос признания Украиной проездного документа Интерпола и безвизового режима въезда его предъявителем. По его словам, сегодняшнее совещание с представителями МВД, Госпогранслужбы, миграционной службы и Минэкономики собрано, чтобы рассмотреть проблемные вопросы такого признания.

У представителей Госпогранслужбы и Минэкономики замечаний по данному вопросу не возникло.

В свою очередь, представитель МИД — начальник департамента консульской службы Андрей Олефиров отметил, что у Министерства иностранных дел тоже нет особых замечаний, но следует изучить вопрос формализации данного документа в других странах. На сегодня он признан только Пакистаном, и пока не используется европейскими странами, хотя они не отказываются от обсуждения данного вопроса.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что этот вопрос нужно будет обсудить с представителями Интерпола, и подчеркнул, что данные паспорта в случае их признания сотрудники Интерпола смогут использовать только для рабочих поездок.

Напомним, Украина была принята в Интерпол 4 ноября 1992 года на 61-й генеральной ассамблее Интерпола.

Интерпол (Международная организация уголовной полиции) — организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью, "без политики".

По материалам Лига



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!