Главная Новости Политика Попов пообещал пострадавшим от «Элита-центр» жилье через 3 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов пообещал пострадавшим от «Элита-центр» жилье через 3 года

Для обеспечения жильем всех пострадавших от строительной аферы «Элита-центр» городским властям нужно 1 миллиард гривен и 3 года на реализацию программы строительства жилья. Об этом 7 февраля заявил глава КГГА Александр Попов.

7 февраля 2011, 12:52
Поделитесь публикацией:
Попов пообещал пострадавшим от «Элита-центр» жилье через 3 года

"По "Элита-центру" мы имеем программу, мы начали предоставлять жилье для людей, пострадавших в этом проекте. По моим расчетам, это примерно 1 миллиард гривен, которые нужно найти городу, чтобы обеспечить 1 тысячу 100 человек обманутых. Строительство идет, и за 3 года мы планируем отдать соответствующее количество жилья", — сказал чиновник.

Он также добавил, что городские власти подписали инвестиционные соглашения с пострадавшими и имеют определенные договоренности с "Киевгорстроем" и защитниками пострадавших инвесторов.

"С "Киевгорстроем" мы поподписывали договоренности, есть четко определенный график. Они строят — мы договорились. С общественными организациями, которые защищают обманутых людей, мы провели несколько совместных совещаний. Мы определились, что они предоставляют нам свои предложения по распределению жилья: мы даем сроки, когда вводим дом, а они дают, кого мы туда поселяем", — сказал Попов.

"Что касается "Элита-центра", — то у нас точно нет никаких проблем", подытожил глава КГГА.

Напомним, Киевсовет 28 декабря 99 голосами утвердил механизм передачи жилья в собственность пострадавшим от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр".

По материалам Украинской правды



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!