Главная Новости Политика Могилев разрушил мечты об отмене техосмотра
commentss НОВОСТИ Все новости

Могилев разрушил мечты об отмене техосмотра

Правительство не может совсем отменить техосмотр автомобилей, но планирует привести его в соответствие с европейскими нормами. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев

20 февраля 2011, 11:52
Поделитесь публикацией:
Могилев разрушил мечты об отмене техосмотра

Могилев считает, что вообще техосмотр отменить нельзя.

"По европейским меркам техосмотр каждого автомобиля должен производиться, более того на каждый автомобиль выдается сертификат о прохождении техосмотра", — сказал он.

"Я полагаю, что нам ГАИ от техосмотра нужно абстрагировать однозначно и тот проект закона, который мы готовим сейчас, он уже находится на согласовании в Кабмине, касается именно этого", — подчеркнул он.

"Мы предлагаем, чтобы все новые автомобили до трех лет техосмотр вообще не проходили, все остальные проходили его через каждые два года, а автомобили более 15 лет — проходили раз в год. Такси и автобусы проходят техосмотр два раза в год — более часто, потому что они перевозят пассажиров", — отметил Могилев.

Он также прибавил, что проводить техосмотр будут специальные станции, которые будут сертифицированы по определенным параметрам исследования автомобиля, с веб-камерой, чтобы фотография автомобиля была вставлена в протокол о его осмотре.

"Если автомобиль соответствует всем меркам, человек там же на станции получает талон техосмотра. ГАИ к этому делу отношения не имеет. Они просто выдают талоны для станции. Если автомобиль не соответствует чему-то, имеется какая-то неисправность, человек сам его ремонтирует, где он желает – у себя в гараже или на станции", — подытожил министр.

Напомним, Верховная Рада Украины 16 февраля не поддержала в первом чтении  законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств". За соответствующий законопроект сегодня проголосовали лишь 143 из 420 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Фото с сайта tsn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!