Главная Новости Политика Янукович решил реализовать мечту Кравчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович решил реализовать мечту Кравчука

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечивать по обращению бывшего Президента Леонида Кравчука создание надлежащих условий для деятельности научно-экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи

21 февраля 2011, 12:53
Поделитесь публикацией:
Янукович решил реализовать мечту Кравчука

Об этом идет речь в указе Президента от 21 февраля, текст которого есть в распоряжении Комментариев.

Этим указом Президент поддержал инициативу Кравчука по созданию Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию.

"Принять к сведению, что для наработки предложений относительно механизма создания и деятельности Конституционной ассамблеи, определения основ, алгоритма и этапов ее работы, а также анализа концепций реформирования Конституции Украины сформирована Президентом Украины в 1991-1994 годах Л. Кравчуком научно-экспертная группа по подготовке Конституционной ассамблеи", — говорится в нем.

Также Янукович предлагает Институту государства и права имени Корецкого Национальной академии наук содействовать научно-экспертной группе в ее работе.

В состав научно-экспертной группы вошел сам Кравчук, а также ученые, представители Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Одесской юридической академии, Центральной избирательной комиссии, члены-корреспонденты НАНУ.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!