Главная Новости Политика Развитие страны Янукович хочет спихнуть на детские плечи
commentss НОВОСТИ Все новости

Развитие страны Янукович хочет спихнуть на детские плечи

Президент Украины Виктор Янукович выражает уверенность, что нынешние украинские дети в будущем достойно будут развивать государство

24 февраля 2011, 11:41
Поделитесь публикацией:
Развитие страны Янукович хочет спихнуть на детские плечи

Об этом глава государства заявил во время посещения первой Всеукраинской выставки детского творчества "Страна юных мастеров", которая проходит в Киевском дворце детей и юношества.

"Я очень поражен, потому что нельзя быть не пораженным такой красотой, которую я увидел, и эти прекрасные модели, разные произведения детского искусства – это не может не поразить", — сказал Президент.

Как он отметил, такие прекрасные результаты творчества талантливых украинских детей являются свидетельством того, что Украина имеет будущее.

"Это талантливые дети, талантливая молодежь, которая способна в ближайшем будущем строить красивую, сильную страну, работать на прекрасной украинской земле, заниматься искусством, а также всеми направлениями жизнедеятельности и развития нашего государства", — сказал Янукович.

Президент также выразил благодарность учителям, которые учат украинских детей, учат их искусству, прививают любовь к своему делу и родной земле.

Глава государства отметил, что в Украине сегодня функционируют около полторы тысячи заведений, в которых дети и молодежь могут заниматься во внешкольное время.

Также, по словам Президента, таким творчеством в Украине охвачено около 1,3 млн. детей.

"Это — целая армия людей творческих, способных вести за собой практически все молодое поколение. И это прекрасно", — подчеркнул Янукович, и пожелал талантливым украинским детям успехов на этом пути.

Во время осмотра Президентом экспозиций детского творчества к нему обратился 14-летний мальчик из Хмельницкой области Дмитрий Букшан. Он предложил сделать для внука главы государства модель радиоуправляемого пилотажного самолета. Янукович согласился, и было договорено, что мальчик через полторы недели позвонит по телефону одному из помощников Президента и согласует вопрос о передаче созданной модели самолета.

"Я хочу искренне подарить внуку Президента этот самолет, чтобы он также научился летать, как я", — сказал школьник.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!