Главная Новости Политика На чиновника КГГА завели дело за «бензиновую» взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

На чиновника КГГА завели дело за «бензиновую» взятку

Работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Деснянского райуправления милиции в Киеве задержали при получении взятки специалиста 1 категории КП «Благоустройство» Главного управления по контролю за благоустройством КГГА Александра Гребинюка

18 марта 2011, 15:25
Поделитесь публикацией:
На чиновника КГГА завели дело за «бензиновую» взятку

Как сообщили Комментариям в пресс-службе ГУ МВД в г.Киеве, чиновник был задержан 15 марта. Установлено, что 14 марта, выполняя свои непосредственные служебные обязанности, Гребинюк выявил нарушения правил благоустройства столицы в сфере наружной рекламы, допущенные одним из киевских частных предпринимателей. Тот установил рекламный щит, не имея на это официального разрешения.

Вместо даты информации определенный законом ход, госслужащий договорился с нарушителем о цене непривлечение к ответственности. Результатом "теневых торгов" стали талоны на бензин А-95 в количестве 300 литров (их денежный эквивалент составляет 3000 грн.) Именно во время получения этих талонов взяточник был схвачен за руку правоохранителями.

В тот же день материалы о задержании были переданы райуправлением в Деснянский райпрокуратуры для принятия решения согласно ст. 97 УПК Украины.

Прокуратурой возбуждено в отношении гражданина Гребинюка уголовное дело по ч.1 ст. 368 УК Украины, предусматривающей лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!