Главная Новости Политика Ялтинский суд закрыл «просроченное» дело экс-мэра Ливадии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ялтинский суд закрыл «просроченное» дело экс-мэра Ливадии

Бывший поселковый головы Ливадии Анатолий Мамыкин освобожден из-под стражи в зале Ялтинского городского суда после оглашения приговора по уголовному делу

30 марта 2011, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ялтинский суд закрыл «просроченное» дело экс-мэра Ливадии

Как передает Крым.Комментарии, решение судьи основано на истечении срока давности иска.

Согласно приговору, оглашенному судьей Галиной Переверзевой, Анатолий Мамыкин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 367 УК Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия) в части эпизода уголовного дела, которое касалось незаконного выделения по заниженной арендной ставке имущества Ливадийского пляжа. В связи с этим также был удовлетворен гражданский иск и в пользу Ливадийского поссовета взыскано 271 тысячу 827 гривен.

Вместе с тем  суд не усмотрел состава преступления в действиях головы поссовета Ливадии относительно распоряжения землями Ялтинского горно-лесного заповедника, основываясь на том, что у заповедника нет установленных границ.

Как известно,  Анатолий Мамыкин был задержан 4 октября 2010 года. В январе 2011 года прокуратура Крыма направила в суд дело по обвинению бывшего ливадийского поселкового головы в незаконном выделении по заниженной арендной ставке имущества Ливадийского пляжа и в незаконном распоряжении землями Ялтинского горно-лесного заповедника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!