Главная Новости Политика УПЦ (МП) не смогла выселить из Лавры музеи
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЦ (МП) не смогла выселить из Лавры музеи

Киевская власть не будет выселять музеи из Киево-печерской лавры. Об этом заявил в четверг, 31 марта, во время отчета в Киевсовете председатель КГГА Александр Попов

31 марта 2011, 15:04
Поделитесь публикацией:
УПЦ (МП) не смогла выселить из Лавры музеи

"У нас есть договоренность с московским патриархатом, что мы не будем выселять музеи. Они там останутся", — заявил Попов.

"Мы проводим дальнейшие работы относительно решения потребностей строительства тех заведений, которые могут в дальнейшем быть использованы под такое назначение. Но в ближайшее время такое переселение не состоится", — прибавил он.

Напомним, 15 июля 2010 года Киевсовет принял решение "О даче согласия на бесплатную передачу Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника в государственную собственность". В соответствии с решением, помещения, в которых находятся Национальный музей украинского народного декоративного искусства, Государственный музей театрального, музыкального и киноискусства Украины, Музей книги и книгопечатания Украины передаются в государственную собственность после размещения музеев на площадях, которые находятся в госсобственности.

При этом пресс-секретарь главы УПЦ (МП) протоиерей Георгий заявил, что на территории Киево-Печерской Лавры должны находиться музеи только религиозной направленности.

Фото: с сайта religion.in.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!